Как скачать фильм на планшет

Как скачать фильм на планшет
Не для кого не секрет, что сегодня одна из главных причин покупки планшета многими людьми – это просмотр фильмов. Особенно актуально это для тех, кто много времени проводит в дороге. И это не удивительно, компактный размер и небольшой вес устройства, делают его незаменимым “мобильным кинотеатром”. Но, для того что бы такой “кинотеатр” заработал, нужно знать несколько важных нюансов.

Вы, наверняка, привыкли скачивать фильмы на компьютер не обращая внимание на размер файла, формат, и прочие нюансы, однако, для просмотра фильмов на планшете я рекомендую внимательно ознакомиться с параметрами видеофильма.

  • Прежде всего посмотрите сколько места занимает фильм. Нет необходимости качать фильм в наивысшем качестве, свободная память в вашем планшете не безгранична, а иногда её и вовсе очень мало, а оценить всю прелесть картинки на небольшом экране всё равно не удастся.
  • Проверьте разрешение видеофайла, оно не должно превышать разрешение дисплея вашего устройства. Обычно разрешение фильма указывается одной цифрой – выстой картинки в пикселях. К примеру: 720p, 1080p 576i (тип развёртки (p или i) значения в данном случае не имеет) Если разрешение дисплея вашего планшета 1024х 768, то вам нужен файл с разрешением 720p или же 576p. Вы конечно можете скачивать фильмы и в большем разрешении, но это создаст дополнительную нагрузку на видеоадаптер и процессор, что отрицательно скажется на расходе энергии аккумулятора.
  • Уточните какие видеоформаты поддерживает ваш планшет и старайтесь скачивать фильмы только в этих форматах. Эту информацию можно узнать на коробке устройства или в спецификациях.

Как и где скачивать фильмы на планшет

Скачать фильм на планшет можно несколькими способами:

  • Первый и самый простой способ – это загрузка непосредственно из браузера вашего планшета с различных файлообменных сервисов либо других источников.
  • Ещё один весьма удобный способ – загрузка фильмов с различных торрент трекеров с использованием клиента utorrent
  • И конечно-же вы можете скачивать фильмы на компьютер, а затем копировать их на планшет. Как это делать можно узнать из этой статьи.

Как смотреть фильмы на планшете

Если вы скачали фильм, согласно требованиям, написанным в начале этой статьи, то посомтреть его можно встроенным Android-видеоплеером, который по умолчанию установлен в каждом планшете. Однако, если ваш видеофайл не совместим с аппаратными и программными возможностями планшета, можно попробовать воспроизвести его с помошью сторонних медиаплееров. Лидерами среди сторонних видеопроигрывателей для Android являются RockPlayer, MX Player и Vplayer, которые можно скачать в Google Play.