Как скачивать игры на планшет

Как скачивать игры на планшет
Если вы только что приобрели себе android-планшет, то первое что вы захотите сделать, это “нафаршировать” его играми и программами. В этой статье я опишу несколько разных способов как скачивать и устанавливать игры и приложения на Android планшет, а так-же как это делать бесплатно.  Всё нижесказанное будет актуально так-же и для android смартфонов.

Как скачивать игры через Google Play

Загрузка и установка игр через Google Play является самым простым и удобным способом. Скачав игру в Google Play, вы можете быть уверенны в том, что она не содержит вирусов и подходит к вашему устройству, а так-же вы всегда сможете обновить её до самой последней версии, в том числе и в автоматическом режиме. Единственным минусом этого способа является “платность” приложений. Хотя, сегодня всё больше игр для Android разработчики делают бесплатными.
И так, для того, что бы скачать игру через Google Play, вам понадобится хорошее WiFi соединение, почтовый ящик Gmail и несколько простых шагов.

  1. Подключите планшет к WiFi
  2. На рабочем экране найдите приложение “Play Маркет” и запустите его.
  3. При первом запуске вам понадобится ввести свой почтовый аккаунт Gmail. Если его у вас нет, то можете создать его нажав кнопку “Добавить аккаунт”

После того, как вы проделали эти простые действия, можете пользоваться магазином приложений. Однако имейте в виду, что для загрузки платных приложений вам понадобится подключить платёжную карту. О том как это сделать можете прочитать в этой статье.

Как скачивать игры на планшет с компьютера

Для этого способа вам понадобится USB кабель для подключения планшета к компьютеру.
Для начала найдите и скачайте нужную игру в интернете. Что бы не ошибиться при загрузке и поиске игры, имейте в виду, что все игры и приложения для Android имеют расширение .apk.
После того, как вы нашли нужный файл, проверьте его, на всякий случай, на вирусы.

  1. Зайдите в настройки планшета или смартфона и перейдите в раздел “Безопасность”
  2. Что-бы вы смогли устанавливать приложения в обход “Play Маркет”, в разделе “Безопасность” поставьте галочку на пункте “Неизвестные источники”.
  3. Подключите ваш планшет или смартфон к компьютеру в режиме накопителя, используя USB кабель.
  4. Теперь используя файл менеджер Windows скопируйте загруженный apk файл на ваше устройство в папку “apk” или любую другую.
  5. Отсоедините устройство от компьютера,  затем используя файл менеджер в вашем планшете, откройте папку с установочным файлом и запустите его.
  6. Дождитесь окончания установки, и значок приложения появится на рабочем экране вашего планшета.

Как скачивать игры на планшет бесплатно

Для того, что-бы скачивать игры бесплатно, вам вполне подойдет способ загрузки приложений с компьютера, с тем лишь условием, что загруженный файл игры должен быть уже “взломан”. В противном случае, после установки игры вы просто не сможете её запустить. Бесплатно скачать игры на планшет или смартфон вы можете к примеру на сайте 4pda.ru, либо других аналогичных порталах. Так-же  рекомендую ознакомится со статьей Как бесплатно качать игры на iPad и iPhone.