Как скачать музыку на планшет

Как скачать музыку на планшет
Планшет устройство многофункциональное, и для прослушивания музыки он подходит ничем не хуже чем аудиоплеер или смартфон. И хотя в эру облачных сервисов хранить аудозаписи локально не так необходимо как раньше, тем не менее, интернет не всегда есть под рукой, по этому для надёжности любимую музыку лучше закачать прямо на устройство. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

Как скачать музыку с компьютера через USB

Так как не все музыкальные сайты правильно работают в мобильных браузерах, с некоторых из них не всегда удаётся скачать музыку на планшет напрямую. В таких случаях лучшим вариантом будет задействовать компьютер. Для этого сначала скачайте на него нужные вам аудиозаписи, а затем скопируйте их на планшет посредством USB соединения. Более подробно узнать как это делается вы можете из этой статьи.

Вы так же наверняка знаете, что файловая система Android позволяет копировать, удалять и перемещать файлы точно так же, как и на ПК. Таким образом, вы сможете рассортировать по папкам все ваши аудиозаписи как вам удобно. Однако, перед тем, как копировать музыку на планшет, удостоверьтесь, что у вас установлен файловый менеджер. Если таковой у вас отсутствует, установите его из Google Play Market или скачайте на одном из интернет сайтов. Более подробно об установке приложений можете почитать здесь.

Программы для скачивания музыки на Android

Более простым и удобным способом загрузки музыки на планшет является использование специальных приложений. Самым известным из них по праву считается приложение Скачать Музыку VK.  Название говорит само за себя, для загрузки музыки используется библиотека социальной сети vk.com. Приложение позволяет как прослушивать музыку онлайн, так и скачивать её на планшет. Помимо этого, вы можете произвольно задать папку для сохранения аудиофайлов, указать тип соединения при котором разрешается загрузка файлов (3G либо WiFi по желанию), а так же править тэги аудиозаписей.