Как подключить планшет к компьютеру

Как подключить планшет к компьютеру
Одно из основных преимуществ Android – открытая файловая система. А это значит, что вы можете не только копировать, удалять и архивировать файлы прямо в самом устройстве, но и передавать их компьютера на планшет и обратно пользуясь обычным проводником Windows. Для этого достаточно просто подключить планшет к компьютеру посредством USB кабеля и совершить несколько простых действий.

Настройка подключения на планшете

Несомненно, для свободного управления файлами самым удобным  будет подключение планшета в режиме внешнего диска. Однако, сегодня большинство производителей предлагают собственное программное обеспечение для обмена файлами, требующее установки как клиента для ПК, так и драйверов планшета. Именно на такой режим подключения настроены большинство современных android устройств. По этому первым делом нужно этот режим отключить.
Для этого зайдите в “Настройки” планшета, выберите пункт “Для разработчиков” и активируйте режим “Отладка по USB”, поставив напротив него галочку. Затем, в появившемся окне, которое как раз и сообщает нам о включении режима внешнего внешнего накопителя, нажмите “ОК”. Если пункт данного пункта нет в меню, то его следует сначала активировать. Как это сделать, читайте здесь. Что ж, теперь ваш планшет готов к подключению.

oltadka-usb1

Подключение по USB

Соедините ваш планшет и компьютер кабелем. Обычно это microUSB-USB либо miniUSB-USB кабель, идущий в комплекте с вашим устройством. После подключения Windows тут же выдаст вам сообщение об обнаруженном новом устройстве, и предложит установить драйвера. Можете смело игнорировать это сообщение, просто нажав кнопку “Отмена”. Теперь возьмите планшет, в правом нижнем углу нажмите на значок USB соединения и нажмите на “USB-подключение установлено”. В новом, появившемся окне нажмите на кнопку “Включить USB-накопитель”. Система тут же выдаст предупреждение о возможной остановке некоторых приложений, на что нажмите “OK”.

usb-on

После этого, внутренняя память планшета, включая внешнюю microSD карту, будут доступны в проводнике Windows в качестве внешних накопителей. Теперь вы можете совершать любые действия с файлами планшета – редактировать, удалять, копировать, архивировать и многое другое, точно так же  как вы это делаете с файлами вашего компьютера.

Отключение планшета

Для отключения планшета снова нажмите на значок USB накопителя, выберите пункт “Отключить USB накопитель” и появившемся окне нажмите аналогичную кнопку. После этого внутренняя память планшета станет снова недоступна в Windows, однако не спешите выдергивать провод из разъема USB. Сначала в трее вашего компьютера нажмите на значок “Безопасное извлечение устройств и дисков” и в открывшемся списке выберите те диски, которые появились после подключения планшета. После этого Windows выдаст сообщение “Оборудование может быть удалено”. Теперь можете отключать провод от планшета либо компьютера.