внутренняя память на телефоне исчезает

Посетитель сайта задал вопрос в рубрике

Привет! У меня Леново 920. Был в командировке в пусыне, использовал телефон как будильнтк, связи ДжиЭсЭм не было. За полтора месяца из 136Мб памяти осталось 48Мб. Что делать, подскажите? телефон плачет, просит что-то очистить, а там и так практически ничего нет, все на СД. Заранее благодарен!

3 ответ
0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Приветствую. Что занимает память можно посмотреть в настройках в разделе управления памятью (в разных устройствах по разному может называться). Обычно там указано подробно сколько занимают приложения, медиафайлы и кэш от приложений. От туда же можно всё не нужное и удалить.

0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

Vadim, спасибо за ответ!
 но к сожалению в разделе настройки – управление памятью я нашел, только объемы.
Может нужно что-то сделать чтобы получить больше доступа или еще что-то?

0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Понял, тогда извиняюсь за дезинформацию, видимо не везде есть расширенное меню. 
В таком случае всё придётся делать руками. Для начала нужно посмотреть сколько памяти занимают приложения. Это можно сделать в настройках, в разделе “Приложения” – “Управления приложениями”. Во вкладке “Все” будет показан общий объем памяти занимаемый приложениями. В этот объем входят и файлы приложения, и кэш. Кэш хоть и занимает не много, но если приложений большое количество, то в сумме выливается в большую цифру. Конкретно сколько занимают все файлы приложения можно посмотреть если нажать на его название. В большинстве случаев кэш можно удалять без какого либо вреда. Более удобный способ его очистки – это приложение App Cache Cleaner
Гораздо больше места занимают “Данные” приложения. Но если их удалить, то сотрётся все информация об авторизации, история действий, сохранения и т.п. Тут смотрите по ситуации, насколько важны для вас данные каждого конкретного приложения.
Если приложения занимают мало места, а его всё равно нет, то тогда ищите причины в сторонних файлах. Это могут быть фотографии в галереи (туда кстати некоторые приложения могут сохранять свои изображения), либо это медиафайлы, либо же загрузки из браузера.
На крайний случай, если ничего не помогает, установите Titanium Backup (нужен Root) Сделайте бэкап необходимых приложений, после этого сделайте полный сброс и затем восстановите всё необходимое тем же Titanium Backup.

Your Answer

5 + 11 =