Как установить Flash на Android

Как установить Flash на Android
Не смотря на то, что компания Adobe прекратила поддержку Flash для Android ещё в 2012 году, сославшись на его низкую производительность на мобильных устройствах, многие из нас до сих пор периодически испытывают в нём необходимость.

Конечно, крупные веб сервисы и порталы, в большинстве своём, уже перешли на HTML5, но некоторые интернет ресурсы всё ещё продолжают использовать Flash на своих страницах, что создаёт трудности для пользователей мобильных устройств.
Тем не менее, не всё потеряно, и совершив несколько простых манипуляций, всё ещё можно научить ваш смартфон воспроизводить Flash в браузере. Единственное, что без официальной поддержки разработчика, прийдётся смирится с некоторыми неудобствами такого использования. Заключаются они в том, что в версиях Android 4.1 и выше, Flash не работает в родном браузере (т.е. Chrome), а так же в ,браузере Opera. Самым оптимальным, будет использование Dolphin Browser или UC Browser.
Итак, что-бы установить Flash на своё устройство сделайте следующее:

  1. Загрузите самую свежую версию Flash player для Anroid с сайта Adobe. Это можно сделать с компьютера, скопировав затем установочный apk файл на ваше устройство, пользуясь этой инструкцией. Либо же загрузите файл непосредственно из браузера вашего смартфона или планшета.(apk для Android 2, 3 и 4 находятся внизу страницы)
  2. Установите загруженный apk файл. Более подробно про установку приложений в Android можете прочитать тут.
  3. После того, как установка завершится, зайдите в настройки вашего браузера, и активируйте поддержку Flash. К примеру, для Dolphin Browser путь будет выглядеть так: Настройки -> Веб-содержимое -> Flash Player -> Всегда вкл

После этого в вашем браузере должен заработать Flash player.

Дополнительная информация по установке Flash на Android

Так как разные смартфоны и планшеты имеют, соответственно, разную аппаратную и программную начинку, работающий на одном устройстве установщик, может не заработать на другом. По этому, если самая последняя версия Flash плеера у вас не заработала, можете попробовать любую другую из списка по ссылке в первом пункте.
Для устройств на базе Android 4.4 рекомендуется использовать специальную версию Flash плеера, которую можно скачать здесь. Помимо этого, для нормальной работы плагина, в Dolphin Browser рекомендуется установить дополнение “Jetpack” .
Для пользователей Nexus 7 первого поколения, рекомендуется использовать браузер xScope Browser, который оснащён встроенным установщиком Flash.