Как звонить с iPad

Как звонить с iPad
Человек фотографирующий на iPad у многих уже давно не вызывает удивления, но что вы скажите о человеке звонящем с iPad? Лично моё мнение – если с iPad можно звонить, то почему бы этим не воспользоваться? Ребята из iphoneislam.com, видимо, точно такого-же мнения, именно они разработали специальное приложение PhoneItiPad, превращающее iPad 3G в полноценный iPhone. При чем, при помощи PhoneItiPad вы сможете не только звонить, но и отправлять SMS сообщения с вашего iPad.

Вы конечно догадываетесь, что Apple не разделяет наше с вами мнение о звонках с iPad, по этому в AppStore приложение PhoneItiPad вы не найдете. Для того, что бы установить его, вам понадобится сделанный Jailbreak и приложение Cydia. Всё нижеописанное работает на iPad 1 3G c версией iOS 4.3.3 или выше.

1.  Откройте “Настройки”, перейдите во вкладку “Основные” и выберите пункт “Об этом устройстве”, и запишите серийный номер состоящий из одинадцати букв и цифр.

3

2.  Зайдите на http://www.iphoneislam.com/phoneitipad/ и нажмите на кнопку “Activate your copy now”. На открывшейся странице введите необходимую информацию для покупки программы, а в нтзу страницы, в разделе “Дополнительная информация” введите серийный номер, который вы записывали в первом пункте.

2

3. Запустите Cydia, перейдите в раздел “Sources”, в правом верхнем углу нажмите “Edit” и затем слева “Add”. В появившемся окне введите адрес репозитория http://apps.iphoneislam.com. и нажмите “Add Source”. Затем зайдите в репозиторий и установите от туда приложение PhoneItiPad.

После этих манипуляций на экране вашего iPad должны появится две стандартные иконки приложений для звонков и отправки сообщений.