Лучшие твики для iPad на iOS 6

Cydia Tweaks

Для iPad существует множество твиков, но часть из не работает на IOS 6, какие-то забросили разработчики, какие-то до сих пор оптимизируются под новую ОС, для которой я так-же описывал способ бесплатной закачки игр в своей статье Как бесплатно качать игры на iPad и iPhone В этой статье я собрал лучшие, на мой взгляд, твики для iPad на iOS 6. Работоспособность всех ниже перечисленных  твиков лично проверена мной на iPad mini с iOS 6.1.2.

Springtomize 2

IMG_0102
Окно настроек твика Springtomize 2

Для любителей настраивать интерфейс на свой вкус этот твик подойдет лучше всего. Здесь можно изменять как внешний вид, так и функциональность всех элементов iOS. Настройка внешнего вида док панели, анимации, статус бара, шрифтов, экрана блокировки, количества иконок на главном экране, перечислять возможности можно очень долго. Полный перечень возможностей программы можно посмотреть на сайте автора. К сожалению этот твик, как и многие другие не всегда работает гладко, но в целом вполне пригоден для повседневного использования.
Скачать Springtomize 2 (2,99$) можно в репозитории BigBoss. Либо бесплатно в здесь: cydia.xsellize.com

Activator

IMG_0103
Окно настроек твика Activator

Еще один твик значительно расширяющий функционал iOS, но в отличии от Springtomize работает не с интерфейсом, а с жестами и кнопками. Activator позволяет настроить действие на любой жест – это и свайпы и мультитач жесты для 3-5 пальцев. Помимо жестов в Activator можно привязать действия на двойные и тройные нажатия всех кнопок, включая кнопки на гарнитуре, и даже задать действие для акселерометра при тряске устройства. Твик  Activator бесплатен, скачать его можно в репозитории BigBoss.

Dimmer

IMG_0106
Окно настроек твика Dimmer

Если вы любите читать в темноте, то вы явно знаете, что делать это на iPad не очень комфортно из за того, что минимальная яркость в там слишком большая. Твик Dimmer решает как раз эту проблему. К сожалению, на сайте разработчика принцип работы твика не описан,  но насколько мне удалось выяснить, он заключается не в понижении реальной яркости подсветки, а в наложении поверх изображения «темной пленки» с регулируемой прозрачностью. Этот твик не русифицирован, так что опишу вкратце принцип настройки.

  • Dark point adjustment – установка значения минимальной яркости. Не советую ставить его в ноль, иначе при перемещении ползунка системной яркости в начальное положение экран полностью потемнеет.
  • Dimmer/Backlight threshold – задает порог яркости при котором Dimmer перестает действовать и яркость начинает регулироваться как обычно.
  • Volume activation – включение быстрой регулировки качелькой громкости.
  • Safety brightness – значение безопасной яркости. Если случайно убрали яркость и ноль и на экране ничего не видно, нажмите «громкость вверх» четыре раза подряд и яркость восстановится до «безопасной»
  • Darken brightness – уровень пониженной яркости. Активируется нажатием клавиши «громкость вниз» четыре раза подряд. 

Dimmer для iOS 6 стоит 1$ и распространяется через репозиторий BigBoss. Для более ранних версий iOS есть взломанная версия в репозитории ihacksrepo.com

KillBackground

IMG_0107
Окно настроек твика KillBackground

Название говорит само за себя, твик KillBackground предназначен для быстрой очистки памяти от всех фоновых приложений. После установки твика в панели многозадачности появляется небольшая иконка, нажав которую вы закроете все приложения одновременно.  При этом KillBackground очень гибко настраивается и к тому же есть фильтр позволяющий указать приложения, которые вы хотите оставлять в памяти. KillBackground можно бесплатно скачать в репозитории BigBoss.

SwipeSelection

IMG_0112
Твик SwipeSelection – перемещение курсора пальцем

Думаю многие согласятся, что передвижение курсора на iOS реализовано не самым лучшим образом.  Твик SwipeSelection предлагает отличное решение этой проблемы – передвижение курсора свайпом по клавиатуре. И надо сказать что реализовано это просто отлично. На iPad mini ни одного ложного срабатывания небыло. Учтите, что у твика нет никаких настроек, он работает сразу после установки, так что если захотите отключить, то это делается только удалением его из Cydia.
Скачать SwipeSelection можно абсолютно бесплатно в репозитрии BigBoss.

NC Settings

IMG_0113
Настройки и вид твика NC Settings

NC Settings – это, наверное, первое что устанавливают пользователи после джеилбрейка. Не для кого не секрет, что функциональность шторки в iOS сильно проигрывает таковой в Android. А для изменения многих базовых параметров постоянно приходится лезть в дебри меню. NC Settings делает шторку в iOS действительно удобным инструментом, а именно позволяет вынести туда самые необходимые переключатели: WiFi, Bluetooth, яркость, громкость и многое другое. Причем выглядит это все очень органично, работает стабильно, а пользоваться очень удобно. Для того, чтобы переключатели появились в шторке, после установки и настройки твика вам нужно будет включить его в центре уведомлений.
NCSettings бесплатен, скачать его можно в репозитрии BigBoss.

Display Recorder

IMG_0111
Настройки твика Display Recorder

Display recorder – это единственный в своем роде инструмент для захвата видео с экрана iPad. Причем видео можно записывать из любых приложений, включая игры. Display recorder довольно гибко настраивается, хотя многие настройки весьма условны. Так, количество кадров в секунду настраивается ползунком больше/меньше без четких параметров, а степень сжатия просто указывается как высокое/низкое/среднее. Видео можно писать со звуком, но звук при этом пишется только через микрофон. При записи можно включить показ касаний, а так же настроить их вид. Активацию записи можно повесить на любое действие, для этого потребуется наличие твика Activator. Есть так же функция отправки видео сразу в YouTube, для этого в настройках Display recorder нужно указать логин и пароль вашего акаунта. Приобрести данный твик можно в репозитрии BigBoss за 5$.

Safari Download Manager

IMG_0109
Твик Safari Download Manager в браузере

Если вы используете браузер в iOS на полную катушку, то вам явно пригодится менеджер загрузок, который по умолчанию в Safari отсутствует. Safari download manager полностью интегрируется в браузер, что позволяет управлять загрузками в полной мере. В настройках твика можно указать какие типы файлов должны загружаться используя менеджер загрузок, а какие нет, так же можно ограничить количество одновременных загрузок. Открывать загруженные файлы можно прямо из браузера, в выпадающем меню менеджера. Имейте в виду, все загруженные файлы download manager хранит в директории . Приобрести Safari download manager можно в репозитрии BigBoss за 5$, либо бесплатно скачать в репозитрии repo.hackyouriphone.org

iFile

IMG_0114
Интерфейс файлового менеджера iFile

Наверно самый востребованный твик для iPad это файловый менеджер. iFile позволяет полностью управлять файловой системой на iOS. Помимо банальных copy/paste, в iFile умеет отсылать файлы на email в виде вложений, архивировать их и передавать по Bluetooth, а так же создавать закладки для папок. Отдельно стоит отметить наличие встроенного поиска файлов и ярлыки для программ, документов, музыки и загрузок. Это очень удобно, учитывая недружелюбную структуру папок в iOS. IFile распространяется в платной версии и бесплатной, с урезанным функционалом.
Купить полную версию iFile можно в репозитрии BigBoss за 4$ либо бесплатно скачать в репозитрии Hack

LocallApStore

Отличный твик для совершения внутриигровых покупок бесплатно. Полное описание и инструкцию читайте в отдельной статье моего блога Внутриигровые покупки бесплатно

iLex IPA Installer

Установщик IPA файлов, как им пользоваться, и где скачать читайте в статье Как бесплатно качать игры на iPad и iPhone