проблема с экраном

Посетитель сайта задал вопрос в рубрике

всем привет.ноутбук asus k72jk…… Перед сном выключил ноут а когда проснулся и включил его то экран не загорелся.даже заставки не видно.вообще ничего.сам ноут работает,винда загрузилась,все индекаторы горят,звук приветствия есть.подключал к внешнему монитору- тоже не видно ничего.в чем может быть проблема??? Я вот думаю может у меня видюха накрылась радион хд 5145 1Гб.а при темном дисплее я не могу и не знаю как выключить радион и оставить чтобы работала графика с процессора.можно при выключенным мониторе сделать это??? С фонариком по дисплею тоже ничего не видно.разбирал полностью ноут и ничего подозрительного не увидел.все норм.прочистил за одно.пыли практически не было.думаю на радион т.к. В последнее время были глюки- выключался дисплей и когда принудительно выключал а потом вкл.писало в винде что то про графику. Поблемы мол с ней.помогитееееее

4 ответ
0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Да, если так же не работает выход на VGA или HDMI, то скорее всего проблема в видеокарте. При неработающем экране переключить её софтверно невозможно. Но вы можете попробовать отсоединить дискретную карту от мат. платы. (т.е. высунуть её вообще), тогда ВОЗМОЖНО ноутбук сам переключиться на интеловскую графику. .Если дружите с отверткой, думаю для вас это труда не составит, тем более что вы уже его разбирали.

0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

спасибо большое

0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

я извиняюсь за очередное беспокойство… Граф.карта у меня впаена в материнку.читал что огромной риск есть повредить мат.плату если пробовать снять впаеную граф карту.что посоветуете мне сделать????

0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Впаянную карту ни  в коем случае нельзя самому менять, несите в сервис, там уже будут решать что делать, либо чип менять, либо полностью материнскую плату…в зависимости от поломки.

Your Answer

18 + 5 =