Преобразование формата файла скопированых на SD контактов

Посетитель сайта задал вопрос в рубрике

Сони на андроиде стал глючить. Сделал сброс до заводских настроек. Перед этим скопировал контакты на СД-карту. После перезагрузки и попытки установить контакты с СД-карты на телефон выдает сообщение: файлы vCard не найдены. Можно импортировать только файлы .vcf. Как сие понимать и победить? Задача в том, чтобы восстановить контакты из имеющейся копии. Как её преобразовать в нужный формат?

1 ответ
0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

Не совсем понятно, в каком формате файла вы сохранили копию ваших контактов. По умолчанию андроид сохраняет копию как раз с расширением .vcf. Возможно вы сохранили в формате .csv. В таком случае можно попытаться восстановить их с помощью своего аккаунта на Gmail. Зайдя в почту, перейдите на вкладку контакты и выберете опцию импортировать контакты из csv-файла. Контакты будут импортированы. Дальше выбираем необходимые контакты, нажимаем экспортировать контакты в формате vCard. Сохраняем полученный файл на телефон или компьютер и уже встроенной функцией импорта на телефоне импортируем ранее сохраненный список контактов.
Если все предложенный мной способ вам не помог, остается еще один. Открыть сохраненный вами файл в каком-нибудь текстовом редакторе и вручную заново заносить контакты в память телефона. Но это займет много времени.

Your Answer

8 + 4 =