подключить планшет к телевизору

Посетитель сайта задал вопрос в рубрике

Добрый вечер! Возникла необходимость покупки телевизора родителям в другом городе. Так же есть большая потребность в связи через Скайп с внуками. Решил купить телевизор и планшет. Почитал на вашем форуме все ответы на тему подключения к телевизору планшета, но ответа для себя не нашел. Подскажите, какое сочетание телевизора и планшета(марки и модели) лучше купить, чтобы не устраивать потом танцы с бубном и не мучить вас вопросами? Если можно, то несколько вариантов. Заранее, спасибо!

5 ответ
0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Добрый вечер. Не совсем понятно по каким критериям вы хотите подобрать телевизор и планшет. Если нужно общаться по скайпу на большом экране телевизора, то можно просто купить smart tv с поддержкой веб камеры и звонить прямо с тв без планшета.

0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

Доброе утро! Смарты со встроенной камерой мне не по карману, а покупать смарт и к нему отдельно камеру выходит накладно, так как подходит только оригинальная камера по цене примерно 3500-5000. Дешевле купить отдельно телик и планшет. Думал про тв бокс, но родители с ним не совладают. В итоге думаю взять недорогой смарт 32 с возможностью подключения планшета и, соответственно, планшет с возможностью подключения к телику. Возможно вы подскажите еще какой вариант решения задачи? Собственно поэтому прошу предложить какие модели мне подойдут.

0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Если хотите сэкономить средства, то купите обычный LCD тв, они все имеют HDMI вход и планшет с поддержкой MHL/Slimport/HDMI. Я бы посоветовал взять Nexus 7 2013 и к нему переходник Slimport.
Список устройств с поддержкой Slimport можно посмотреть здесь http://www.slimportconnect.com/slimport-supported-devices/
Список устройств с поддержкой MHL здесь http://www.mhlconsortium.org/productlist/mobile-devices/
Можно взять планшет сразу с HDMI, чтоб не заморачиваться с переходниками, но среди нормальных брендов таких почти нет, вроде у Lenovo есть пару моделей, но какие именно не помню. А в устройствах B-брендов HDMI выход часто работает нестабильно.
Если хотите обойтись без проводов, то вам понадобиться Smart TV с WiFI и функцией Miracast, и планшет с функцией беспроводной экран/miracast. Теоретически miracast есть на всех устройствах начиная с Android 4.2, но на практике он есть далеко не везде, надо смотреть конкретную модель перед покупкой самому. Точно знаю, что в новых Galaxy Tab есть везде.
Ну и последний вариант – miracast dongle (к примеру такой http://www.prestigio.ua/catalogue/MultiCenters/Miracast_Dongle_PMD1). В таком случае можно брать любой планшет с Android 4.2 и любой тв с наличием USB и HDMI входа.
Но я бы советовал всетаки использовать проводное подключение, потому что Miracast работает всегда по разному и часто с тормозами, надо проверять перед покупкой на конкретную модель тв и планшета на производительность.

0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

Добрый день, Вадим! Огромое спасибо за помощь! Как я понял, самыл подходящий для меня вариант это MHL/Slimport/HDMI либо сразу через HDMI. тогда осталось подобрать подходящие модели из предложенных списков. Если возникнут вопросы, то посмею, с вашего разрешения, еще раз вас потревожить) Еще раз, СПАСИБО!!!

0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Пожалуйста, обращайтесь.

Your Answer

4 + 6 =