Лучшие мультиплеерные игры для iOS и Android

Лучшие мультиплеерные игры для iOS и Android
Сетевые игры уже давно стали неотъемлемой частью игровой индустрии. И если на консолях и ПК многие давно привыкли к мультиплееру, то мобильные игроманы до сих пор испытывают дефицит в этой сфере. Да, есть несколько всем известных мультиплеерных шутеров, но играть в такие игры на тачскрине, мягко говоря, не удобно. Предлагаю взглянуть на несколько отличных мультиплеерных игр для iOS и Android в которые играть на планшете или смартфоне будет наверно даже удобней чем на ПК. Осторожно! Эти игры способны убить все ваше свободное время:)

8 Ball Pool от Miniclip

4

Это наверное лучший бильярд для iOS и Android который я кода либо видел. Сразу уточню для профи – это не симулятор бильярда и на него не претендует, а скорее аркадная его версия для широкого круга пользователей. Игра сделана в виде сверху и выглядит очень красиво в отличии от многих 3D бильярдов. Управление сделано очень удобно. Из настроек только сила, направление и выбор в какую часть битка бить. Этого вполне достаточно что-бы подкрутить биток куда нужно. Так же есть три дополнительные возможности, которые можно либо купить, либо выиграть: удлиненная линия направления, усиленная подкрутка и удар с экстра силой.

Играть в игру можно только в режиме мультиплеера: либо со случайным игроком, либо с другом из Facebook. Режим турниров пока в разработке. Чтобы вступить в игру надо обязательно сделать ставку из внутриигровой валюты в зависимости от уровня стола. Но никакого навязчивого доната в игре нет – минимальная сумма начисляется каждый день. Так же в игре есть система уровней и подробная статистика игроков. И самое главное – в онлайне всегда очень много людей, ждать оппонента не придется. Я считаю это главный показатель качества мультиплеерной игры. Из минусов можно отметить отсутствие нормального чата – писать сообщения нельзя, можно только выбрать стандартную фразу из списка. А так же в игре нет русского языка, но это для бильярда не имеет особого значения.

11

21

3

Скачать 8 Ball Pool в Appstore
Скачать 8 Ball Pool в Google Play

Zynga Poker

5

С появлением планшетов и смартфонов интернет покер обрел популярность у огромного числа людей, ранее не интересовавшихся азартными играми, и я не стал исключением. Простота и азарт этой игры заставили меня убить кучу времени в виртуальных покер румах. Изначально я планировал написать в этом обзоре о приложении Dragon poker, в который я начал играть еще на Galaxy tab два года назад и продолжил играть на iPad, но случайно наткнувшись на рейтинг приложений AppStore за 2012 год я увидел там Zynga Poker. Поиграв в него я сразу понял что Dragon Poker безнадежно отстал как по графическому оформлению, так и по возможностям.

Так как Zynga это покер на условные деньги, в игре присутствуют все атрибуты аркадной игры. Это и система рейтинга и достижения которые отображаются в вашем профиле. Так же в профиле можно посмотреть подробную статистику по играм и процент выигрышей. Игровые фишки начисляются каждый день, еще их можно выигрывать в мини играх, среди них всем известное “очко”, Black Jack и слот машина. Но для ставок в мини играх требуется золото, которое нужно покупать за реальные деньги. При выборе стола можно выбрать количество игроков: пять или девять, и скорость игры. Стоит отметить режим Jump Poker, который дает возможность быстро переключиться на новый стол после проигрыша. Правда за использования такого режима вы платите 2% от своего выигрыша. Для неопытных игроков будет интересен инструмент Strength meter который в виде шкалы отображает силу вашей “руки”. За его использование с вас снимается комиссия в размере 10% от выигрыша либо в размере малого блайнда. Само собой в игре есть турниры, тут все стандартно: sit-n-go и shootout. Как и положено любому мультиплеерному хиту, в онлайне всегда много игроков, так что затянуть может на долго. Игра доступна как для iOS так и для Android.

7

6

8

Скачать Zynga Poker в Appstore
Скачать Zynga Poker в Google Play

Мастера Нард (Backgammon Masters)

9

С нардами на мобильных устройствах ситуация всегда была не радужная, то убогий дизайн, то кривой мультиплеер, то все сразу. Ситуацию ухудшает еще и малая популярность самой игры в наше время. По этому для всех любителей этой игры “Мастера Нард” думаю будет отличной находкой. Игра не блещет графикой, но сделана со вкусом, играть приятно и удобно. Можно менять вид досок, но за деньги. В игре есть все виды нард. Но самое главное это конечно сетевой режим. Я давно слежу за этим приложением и могу сказать что разработчики не стоят на месте и за последний год игра очень выросла в плане мультиплеера. Тут есть и система рейтингов и подробная статистика и турниры. Играть можно на интерес и на золото, есть приватный и общий чаты. Каждый игрок может плюсовать и минусовать другого – по моему, хороший стимул для некоторых не сбегать на середине игры. Сетевую игру можно гибко настроить указав время на ход, количество игр для победы а так же включить защиту от “бегунов”, при которой нельзя выйти из игры в лобби до завершения матча.
В общем, любителям нард крайне рекомендую, а те кто не умеет играть, советую попробовать, убежден вас затянет на долго.

111

10

Скачать Мастера Нард в Appstore
Скачать Мастера Нард в Google Play