Prestigio Multipad 2 Ultra Duo – произошла ошибка

Посетитель сайта задал вопрос в рубрике

планшет Prestigio Multipad 2 Ultra Duo  при включении пишет в приложении “com.google.process.gapps” произошла ошибка.поэтому невозможно зайти даже в плеймаркет и вообще интернет виснут все браузеры на планшете. Сброс к заводским настройкам через меню настроек не помог, а хард резет не получается так как не появляется меню перезагрузки андроида, планшет просто после появления логотипа выключается сразу подскажите что делать

1 ответ
0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

Не совсем понятно из вашего сообщения, что произошло. Сначала вы пишете, что сбрасываете настройки через меню настроек, а потом, что планшет не грузится после появления логотипа. Предположу два варианта развития событий:
1. Планшет действительно после включения и загрузки логотипа выключается или зависает. В таком случае поможет только перепрошивка устройства. Лучше прошивать официальной прошивкой. Найти можно на сайте 4pda с подробной инструкцией по прошивки планшета. Если все получилось, переходим ко второму пункту.
2. Планшет загрузился. Ошибка “com.google.process.gapps” появляется при запуски какого-то приложения. Можно, конечно, почистить кэш приложения, но вряд ли это поможет. Сброс на заводские настройки тоже не всегда помогает. Тем более, если вы только что прошили свой телефон, от такого сброса толку не будет.
Сталкивался с подобной ситуацией. Помогло простое отключение “Диспетчера загрузки”. Чтобы его отключить откройте меню “Настройки” -> “Приложения”. В открывшемся диспетчере приложений выберете приложение “Диспетчер загрузки” (Downloads). Отключите приложение. Ошибка должна пропасть.

Your Answer

12 + 4 =