Планшет IRBIS tx11 карта памяти

Посетитель сайта задал вопрос в рубрике

Поставил карту памяти на 16гб.на планшет irbistx11 заходишь в настройки -память sd карта круглешок зеленый .видно что на карте свободно 15гб. и все .как теперь что нибудь скачать на нее?допустим навител с картами?и еще один вопрос  внутренняя память свободно 54мб. системный раздел свободно 56мб.а он пишет что нет места удалить не нужные приложения.одним словом никуда ничего не могу скачать.что посоветуете?заранее спасибо.если не могу скачать так зачем он мне нужен?по интернету могу и  в компе.полазить. выкидывать его жалко подарок.одним словом sos!

1 ответ
0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

Чтобы скаченные приложения и файлы автоматически устанавливались и сохранялись на SD-карту в меню настроек «Память» установите галочку по умолчанию на против «SD-карта».
Чтобы очистить или освободить встроенную память устройства скачайте программу для чистки системы Android, например, Clean Master. С помощью программы вы сможете перенести установленные приложения на карту памяти, освободив тем самым место на встроенной памяти + почистить систему от мусора и временных файлов, которые создаются неизбежно во время работы устройства.  

Your Answer

12 + 16 =