сохронить данные

Посетитель сайта задал вопрос в рубрике

Привет,скачал прогу со шрифтами с гугл плэя устоновил..прикольно но косяки есть решил поставить прежний шрифт..через прогу не льзя,кеш очистил,стер данные в настройках яз полазил не помогло,снес прогу ШРИФТ остался))у меня роот права решил поставить любой шрифт с папки сустем-фреинд устоновилось нажал хоум и опять этот шрифт..ну думаю перезагружу и все норм будет..и бац у меня в руках кирпич,что делать????как сохронить данные??читал где то что есть прога на комп для копирования файлов?И если я правильно понял что пишут если у вас роот то все сохронится??блин ответьте помогитеее..у меня 3 планшет на андрюхе но с таким сталкиваюсь впервые.в инете жути наводят по этому поводу ппц..

6 ответ
0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Данные с кирпича уже не как не сохранить, это лучше делать перед всякими экспериментами заранее. 
Root сам по себе никакой гарантии на сохранение данных не даёт, для чего он нужен можно тут почитать
По поводу кирпича, для начала надо попробовать рекавери загрузить, если установлено кастомное, то прямо от туда можно и бэкап сделать, а потом полный сброс.
(Комент в посте удалил, чтоб не дублировать)

0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

Вадим сделал жесткий сброс работает и данные сохранены’галочка в настройках стояла для рз копий  но шрифт остался тот же и если не дай бог потухнет дисплей то опять зависает на  надписи андройд что это?в сервис нести если во сколько обойдётся ?читал если зарутил устройство гарантия списываетс но моно рут удалить и всё?или есть решение?может из за шрифта этого ..не чо не понимаю уже мозг кипит 

0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Надо пробовать першить, раз сброс не помогает, если не получиться, тогда в сервис. Что за планшет вообще? Модель?

0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

Планшет Roverpad air 7.85 3G 16G,а перешить самому можно как?читал что после неудачной прошивки может точно в керпичь превратится.и возмут в сервисе такой планшет?надолго?просто не первый раз сдаю технику и как чо они сразу отсылают в Москву месяца на 2 потом еше и счет выстовляют ппц.Спасибо за ответы!как то спокойнее 🙂

0 +1 -1
Vadim Админ. ответил

Вот ссылка на подробную инструкцию и все необходимые файлы для прошивки. Обязательно читать в начале по поводу моделей с HDMI и без, что бы не подсунуть неправильную прошивку. В данной ситуации шить лучше официальную прошивку.
По поводу кирпича. Любая прошивка (особенно кастомная) любого устройства – это шанс получить кирпич. Возьмут его в сервис или нет в случае чего, зависит от их компетенции и наличия необходимого оборудования.

0 +1 -1
Посетитель сайта ответил

спасибо!сейчас буду смотреть разбиратся 😉

Your Answer

2 + 16 =